training

Interessiert an einem kostenlosen Probetraining?

Dann melde Dich doch bei unseren Trainern. 

Rollschuhe und Ausrüstung können ausgeliehen werden.

TRAINING HERREN NLA

Montag von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Mittwoch von 19:15 Uhr bis 20:45 Uhr

Donnerstag von 19:15 Uhr bis 20:45 Uhr

 

Trainer: 

Mags Aschwanden Natel: 078/ 605 23 12 Email: mags.uri@bluewin.ch

Simon von Allmen  Natel: 078/732 12 66 Email: sva@sportcomsolutions.com


TRAINING HERREN NLC 

Donnerstag von 20:45 bis 22:15 Uhr

 

Trainer:

Michael Gerig Natel: 079/729 06 85 Email: michuge@windowslive.com

Peter Wyrsch Natel: 079/715 23 44 Email: peter.wyrsch@glb-uri.ch


TRAINING DAMEN

Freitag von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

 

Trainer: 

Kurt Briker Natel: 079/564 93 91 Email: kurt.briker@hispeed.ch

Simon von Allmen Natel: 078/732 12 66 Email: sva@sportsolutions.com


TRAINING U20 

Montag von 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Mittwoch von 19:15 Uhr bis 20:45 Uhr

Donnerstag von 19:15 Uhr bis 20:45 Uhr 

 

Trainer: 

Mags Aschwanden Natel: 078/605 23 12 Email: mags.uri@bluewin.ch

Roman Gisler Natel:079/434 21 03 Email: renggu1@hotmail.com


TRAINING U17 

Montag von 17:45 Uhr bis 19:15 Uhr

Mittwoch von 17:45 Uhr bis 19:15 Uhr

 

Trainer: 

Thomas Gisler Natel: 079/230 77 25 Email: esco_gisler@hotmail.com


TRAINING U13 

Mittwoch von 17:45 bis 19:15 Uhr

Freitag von 19:00 bis 20:00 Uhr 

 

Trainer: 

Jannis Fussen Natel: 078/600 96 06 Email: jannis.fussen@itheri.ch 

Martin Fussen Natel:079/699 59 96 Email:-


TRAINING U11 

Dienstag von 17:30 bis 19:00 Uhr

Freitag von 18:30 bis 19:30 Uhr

 

Trainer:  

Christian Bissig Natel: 079/332 76 27 Email: becksaem@gmx.ch 

Florian Arnold Natel:079/ 903 28 94 Email: florian.arnold@datwyler.com


TRAINING PICCOLOS 

Freitag 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr 

 

Trainer: 

Alexandra Zurfluh Natel: 079/866 76 27 Email:-

Christian Schuler Natel: 079/291 93 72 Email: christian.schuler@sz.ch

 

Kontakt

Rollhockeyclub Seedorf

Postfach 41

6462 Seedorf

 

Stefan Gisler

Gitschenstrasse 11a

6462 Seedorf

Natel: 079 609 84 09

E-Mail: kontakt@rhc-uri.ch